Тольятти Вход Регистрация

Регистрация нового пользователя

Для регистрации заполните форму.
Если вы забыли пароль, воспользуйтесь формой
Никнейм (имя)*
Введите никнейм/имя для входа в личный кабинет
E-mail*
На этот адрес мы вышлем подтверждение о регистрации
Пароль* Создайте пароль для входа в личный кабинет
Подтвердите пароль* Продублируйте пароль
Моб. телефон Укажите свой моб. телефон для голосования на сайте
Ваш город
Вы не заполнили все обязательные
для заполнения поля!
+ Добавить город Не нашли свой город? В этом городе вы можете создать свой собственный проотдых.

Добавить город

Ваше имя*
Необходимо указать имя
Ваш email*
Контактный телефон*
Необходимо указать контактный телефон
Ваш город*
Необходимо указать город для добавлению в систему
Комментарий

Контактный телефон: +7 917 128 0425

e-mail: xsandr3@yandex.ru

Портал Про-отдых в еще не представлен!

Мы ищем партнеров для создания проекта "Про отдых" в вашем городе!

Мы предлагаем максимальные возможности для запуска и сопровождения проекта с минимальными затратами.

  • готовый програмный продукт + техническое обеспечение
  • описание всех бизнес процессов + должностные инструкции
  • круглосуточную консультацию
  • адекватные условия сотрудничества

Если вас заинтересовало данное предложение, свяжитесь с нами по тел. +7 927 026-08-98 или по электронной почте xsandr3@yandex.ru

Авторизация

E-mail / Никнейм
Ваш пароль
Заполните все поля!

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или входом на сайт - напишите нам здесь

Забыли пароль?

Если Вы забыли свой пароль, то просто введите свой Е-майл,
указанный при регистрации или свой Логин в нашей системе.

После этого на Ваш Емайл, который Вы указали при регистрации,
будут высланы данные для авторизации на нашем сайте.

E-mail
Заполните все поля!

Участники розыгрыша, предупреждаем!

Теперь победители розыгрыша будут
выводиться вечером в пятницу в 21:00.
Не забудьте выбрать свой приз.

Команда портала ПроОтдых
E-mail:
Пароль:
  

» Регистрация   |    » Забыли пароль?

Наверх
28-03-2024

Воронежские девчата и Русский оркестр филармонии

 Цена: от 350 - 400 руб. (6+)

Играй, гармонь!

Вокальный ансамбль
«ВОРОНЕЖСКИЕ ДЕВЧАТА»
(Воронеж)

РУССКИЙ ОРКЕСТР филармонии
Дирижер - Василий Кормишин

Ансамбль был создан в 1966 году в Воронежской филармонии известным русским композитором К. Массалитиновым. За эти годы самобытный коллектив стал лауреатом многих международных, всесоюзных и всероссийских конкурсов, получил широкую известность в России и во многих странах, где неоднократно гастролировал.
Основой репертуара ансамбля является русская женская лирическая песня с ее глубоким чувством, неподражаемой красотой. Это самые яркие краски в палитре талантливого коллектива. Широкий вокальный диапазон, отличные исполнительские данные артисток позволяют петь несколько концертных программ - от русского хорового фольклора до сложных сочинений современных композиторов. С 1977 года ансамблем руководит известный музыкант, талантливый композитор, профессор, народный артист РФ Ю. Романов. Его обработки народных песен оригинальные сочинения составляют основу репертуарного фонда «Воронежских девчат».
Если перечислять все титулы прославленного песенного коллектива, то можно сбиться со счета. Вот лишь самые значимые, которыми можно по праву гордиться.
Золотая медаль и звание лауреата Международного конкурса на Всемирном фе-
стивале молодежи и студентов в Софии (1968);
Лауреат премии Василия Кубанева (г. Воронеж, 1969); Лауреат IV Всесоюзного конкурса артистов эстрады (г. Москва, 1970); Серебряная медаль «Найрамдал» - Дружба народов (Монголия, 1971); Почетная грамота Министерства культуры СССР за участие в программе, посвя-
щенной 50-летию образования СССР (Франция, 1972);
Лауреат XI Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Гаване (1978); Лауреат премии Ленинского Комсомола (1979); Почетная грамота Министерства культуры СССР за участие в культурной про-
грамме XXII Олимпийских игр в Москве (1980);
Лауреат XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве (1985); Грамоты Союза Советских Обществ Дружбы за участие в мероприятиях совет-
ско-японской дружбы (1978, 1986,1988);
Золотая медаль «Борцу за мир» Федерации Мира и Согласия (г. Москва, 1996); Диплом за участие в неделе Дружбы (Словакия, 1997) Дипломант Международного фестиваля «Мэрцишор» (Молдова, 2005); Серебряная медаль «Антон Чехов» Международного Телекинофорума «Вместе»
(Ялта, 2005);
Лауреат премии Центрального Федерального округа России (2006); Звезда на «Аллее звезд» Международного Телекинофорума «Вместе» (Ялта, 2010); Грамота и медаль Межпарламентской Ассамблеи СНГ (2011); Диплом за участие в культурной программе XXII Зимних Олимпийских игр
«Сочи-2014» (2014);
Диплом за участие в Международном фестивале «Русская Масленица в Любля-
не» (Словения, 2014).

Среди ансамблей русской песни, существующих в России, «Воронежские девчата» - коллектив-долгожитель. За годы творческой деятельности им создано несчетное количество ярких, самобытных,глубоко волнующих и запоминающихся концертных программ.
На Всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия» осуществлены записи песен, выпущено несколько компакт-дисков. И это потому, что здесь никогда не разменивались на«песенки-однодневки», никогда не пели, как говорят, «на потребу», никогда не халтурили. Если уж «Девчата» поют народные песни какой-либо страны или края, то, непременно, передают колорит той местности, где они были написаны, вкладывают в них всю свою душу. Особенно восхищают песни, вдохновенно исполняемые a-capella.
За годы своей плодотворной творческой деятельности коллектив участвовал в программах на лучших концертных площадках нашей страны: Государственный Кремлёвский дворец, Концертный зал им. П. И. Чайковского, ЦКЗ «Россия», Зал церковных соборов храма Христа Спасителя, Колонный зал Дома Союзов, Московский государственный театр эстрады, театр эстрады г. Санкт-Петербурга.
Ансамбль принимает участие во многих значимых мероприятиях общероссийского и мирового уровней: культурная программа «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» , Международный фестиваль «Русская масленица в Любляне», Международный славянский форум искусств «Золотой Витязь», Межрегиональный фольклорный фестиваль «Русское поле», Международный телекинофорум «Вместе».
У вокального ансамбля русской песни «Воронежские девчата» оригинальная, собственная, неповторимая манера исполнения любого музыкального произведения. Особенно тщательно певицы работают над словом в песне.
А когда строй голосов, тонкие нюансировки и изысканные подголоски сочетаются с отточенной дикцией, то кажется, что более совершенно исполнять просто невозможно. Не потому ли самые
известные, самые популярные композиторы страны писали для «Девчат» свои лучшие песни. Это Григорий Пономаренко и Виктор Темнов, Александра Пахмутова и Валентин Левашов, Геннадий Заволокин и Евгений Мартынов...
Автором многочисленных аранжировок являлся народный артист России, профессор, композитор, почти тридцать пять лет являвшийся художественным руководителем ансамбля, Юрий Романов, чье творчество занимает большое место в современных программах коллектива.
Широкий исполнительский и вокальный диапазон позволяет "Девчатам" исполнять фольклор и старинные классические романсы, оригинальные обработки русских народных песен и авторские песни современных композиторов. Сохранение народно-песенных традиций и неповторимая манера исполнения получили признание у зрителей и профессионалов.
Вот уже много лет ансамбль активно сотрудничает с лучшими оркестрами русских народных инструментов России и, прежде всего, с Национальным академическим оркестром русских народных инструментов им. Н.П.Осипова.
В истории ансамбля есть страницы, связанные с кинематографом. Долгая творческая дружба
связывает коллектив с известным кинорежиссером студии "Мосфильм" и киностудии "Дон",
заслуженным деятелем искусств России, нашим земляком Василием Паниным, в фильмах
которого снимались "Воронежские девчата" ("Звезды России", "Человек на полустанке",
"На заре туманной юности", "Ночь на кордоне", "На реке Девице" и др.).
На канале "Россия-1" в телесериале "Деревенская комедия" звучали песни в исполнении ансамбля "Воронежские девчата".
Ансамбль успешно гастролирует по России, принимает участие в форумах и фестивалях
С 2005 года является постоянным участником культурных программ Международного телекинофорума "Вместе" в Ялте. А в 2010 году на «Аллее звезд» Международного Телекинофорума «Вместе» была открыта «Звезда» ансамбля.
Русские песни в исполнении "Воронежских девчат" тепло принимали зрители более 40 стран мира. Им аплодировали в Швеции, Японии, Франции, Великобритании,Швейцарии, Италии, Мексике, Индии, Германии и многих других странах. Они - желанные гости у себя на Родине, как на официальных приемах, так и в сельских домах культуры.С благотворительными концертами коллектив приезжает в детские дома, интернаты для инвалидов и пожилых людей.

Источник: bilettlt.ru/afisha/item/12071/